«Я убил миллионы украинцев!»: новый антисталинский плакат появился в Запорожье

«Избавим город от позора!» – именно под таким лозунгом в Запорожье появился очередной антисталинский билборд. Группа запорожских активистов во главе с редактором газеты «Суббота плюс» – Богданом Василенко разместили его 12 января и плакат продолжает висеть по сей день.

Напомним, что предыдущий антисталинский билборд, который появился в декабре минувшего года, не провисев и 4 часов, был сорван группой неизвестных людей. Новый плакат автора повесили уже повыше и собрали, по их словам, все необходимые разрешения, поэтому избавиться от него будет уже не так просто.

Главный инициатор акции – Богдан Василенко в коментарии  www.unian.net ещё раз заявил: он преследует всё ту же цель – демонтаж памятника Сталину, установленного запорожскими коммунистами: «Этот памятник позорит наш город на весь мир. Мы должны добиться, чтобы украинский народ наконец-то осудил преступления Сталина, который убил миллионы наших соотечественников. Очередным анстисталинским билбордом мы – группа журналистов и общественных деятелей Запорожья, подчеркиваем, что запорожцы не будут мириться с тем, что памятник Сталину находится в Запорожье». (Коментарий взят с сайта)

"Пороги" будут и дальше следить за развитием событий.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Дмитро Король