Обзор: результаты первого круга 1/8 Лиги чемпионов

Сыгран первый круг 1/8 Лиги чемпионов. Первые встречи показали своих фаворитов, а некоторые клубы преподнесли сюрпризы, обыграв европейских грандов.

Лион 1:0 АПОЭЛ

Благодаря голу Ляказетта, «Лион» одержал непростую домашнюю победу над кипрским «АПОЕЛом».

Байер 1:3 Барселона

Леверкузенский «Байер» не смог противостоять действующему чемпиону ЛЧ. Матч «Байера» и «Барселоны» ждали с огромным интересом. Но «Барселона» все же сумела переиграть в гостях соперника. «Байер» обрек себя на поражение, сделав ставку только на оборону и пытаясь играть на контратаках. Ответная встреча в Испании на Камп Ноу будет сущей формальностью.

Зенит 3:2 Бенфика

 «Зенит» и «Бенфика» показали результативный футбол. Перед первой встречей 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» попал в неприятную ситуацию. Капитан команды Данни получил травму колена и  надолго выбыл из строя. Принять участие в матче не смогли так же Кришито, Бухаров и голкипер Малафеев. Но не смотря на это, «Зенит» показал отличную игру и подарил победу своим болельщикам.

Милан 4:0 Арсенал

Победитель Серии А «Милан»  неожиданно для всех легко разобрался с командой Канониров. И фактически обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Последние три игры «Милана» на стадии 1/8 финала завершались для команды вылетами из ЛЧ от рук английских клубов, но в игре с «Арсеналом» подопечные Массимилано Аллегри, поставили точку в этой серии неудач.

ЦСКА М 1:1 Реал М

Мадридский «Реал» упустил победу в игре против московского «ЦСКА», пропустив мяч от Вернблоома на последней минуте матча. Все же итоговый результат первого противостояния между «ЦСКА» и «Реалом» трудно назвать закономерным. Забить армейцам во многом помогла фортуна, а не пропустить больше одного – расслабленность игроков соперника.

Наполи 3:1 Челси

Итальянский «Наполи» уверенно разобрался с «Челси», тем самым заявив о своих намереньях на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Накануне первого поединка этой пары в 1/8 финала Лиги чемпионов определить фаворита было трудно. Но для «Наполи» игра оказалась гораздо легче, чем ожидалось.

Марсель 1:0 Интер

Как «Марсель», так и «Интер» переживают сейчас не лучшие времена. Выступления «Интера» никак не радуют их болельщиков: то проигрыши в чемпионате Италии аутсайдерам, то теперешний проигрыш «Марселю», который собственно ничего особо не показал в этой игре.

Базель 1:0 Бавария

«Базель» преподнес еще один неожиданный сюрприз для всех. После победы над «МЮ» в групповом  этапе швейцарцы  переиграли и мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Швейцарский клуб заслужено добыл эту победу, не дав немцам забить ни одного гола в свои ворота. Немалая заслуга в победе «Базеля»  лежит на голкипере Яне Соммере, который несколько раз выручал свою команду. «Базель», который считался аутсайдером этой встречи, таковым не оказался и создавал отличные голевые моменты.

Ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов будут сыграны 06.03, 07.03 и 13.03, 14.03.2012.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Андрей Клименко