БК «Ферро-ЗНТУ» вышел в полуфинал кубка Суперлиги

Запорожский баскетбольный клуб «Ферро» во второй раз подряд одолел «Азовмаш» со счётом 102:80 и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Сезон новогодних подарков уже давненько закончился, а баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» продолжает дарить болельщикам не только серию побед, но и яркие, драматические игры. Так, во второй игре четвертьфинала кубка Украины запорожцы еще раз доказали, что умеют обыгрывать сильных соперников.

Первый матч серии до двух побед прошёл 6-го февраля в Мариуполе, где «феросплавцы» сражались против семикратного чемпиона страны «Азовмаша». Им с минимальным счётом 65:66 удалось одолеть хозяев. 8-го февраля, уже в Запорожье, «Ферро» подарило болельщикам настоящую феерическую игру, что подтверждает счет матча – 102-80.

С первых минут встречи запорожцы завладели преимуществом, и, набрав первые очки в схватке, дальше ни разу не дали «азовцам»  выйти вперёд. На перерыв «ферросплавцы» ушли, имея 14 очков преимущества.

В начале второй половины матча, запорожцы смогли увеличить отрыв до 21-го очка, и как бы не «кусался» «Азовмаш», инициатива была полностью на стороне «Ферро».  Кульминацией стал бросок Джереми Кулпеппера, позволивший хозяевам паркета преодолеть гроссмейстерскую отметку в 100 баллов.

В команде Ферро-ЗНТУ отметился все тот же квартет американских легионеров: Кулпеппер набрал 40 пунктов + 6 передач, Гуинн – 19+8 подборов, Дэвис – 18+9 подборов, Шаппел – 17+12 подборов + 6 передач. Украинцы же имеют не столь высокое количество заработанных очков, но у них тоже высокое качество игры: Рыбалко набрал 6 пунктов, Дикий – 2 очка.

Итак, «Ферро-ЗНТУ» вышел в полуфинал кубка Суперлиги Украины по баскетболу. Соперником запорожцев будет довольно сильный клуб – БК «Одесса».

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Виталий Очерет, Валерий Калайтан