Заключительные матчи «Металлурга» на сборах в Турции

Лидер первой лиги Украины «Металлург» Запорожье сейчас находится в Турции на сборах, где готовится ко второму кругу чемпионата. Запорожцы провели игру с узбекской командой «Бухары» не в основном составе, предоставив шанс молодым игрокам проявить себя, а также посмотреть на приобретённых новичков. Результат для «Металлурга» оказался неудачным – поражение от «Бухары» со счетом 2:3.

Голы: Каськов, Имереков – Какаладзе (дубль), Гурбани

В заключительном матче против сербского клуба «Войводина» подопечные Сергей Зайцева показали себя более собранной командой. На протяжении всего первого тайма запорожцы владели ощутимым преимуществом на поле, но голевые моменты реализовать так и не удалось. Ошибки обороны позволили Баходиру Пардаеву записать на свой счет дубль – на 30-й и 43-й минуте. До свистка на перерыв «Металлургу», казалось бы, удалось отыграть один мяч (отличился Бойко), однако арбитр взятие ворот не засчитал.

Во второй половине встречи запорожцам удалось сравнять счет. В начале второго тайма Писоцкий, переиграв вратаря, отыграл один гол. А под занавес матча тот же Писоцкий забил и второй гол.

Голы: Писоцкий, 49, 86 – Пардаев, 30, 43