Журналистский марафон собрал деньги, власть и обещания

Благотворительный марафон «Журналистское содружество», посвященный ветеранам запорожской журналистики, состоялся 21 марта в кинозале им. Довженко. Выразить свое уважение ветеранам пера, а также помочь материально собрались жители города и представители власти. 

Глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко сообщил приятную для журналистов новость: «В этом году мы выделили на стипендии, премии, фестивали 110 тыс. гривен. И, я искренне надеюсь, что в течение года эта сумма увеличиться. Мы, власть, отдаем вам долги и будем делать это впредь». Кроме того, губернатор в шутливой форме пообещал, что власть и дальше намерена давать поводы для информационных материалов, а также «задабривать» журналистов.

class=”img_ico”>

Статистику, подтверждающую профессионализм запорожских журналистов, привел мэр Запорожья Александр Син: «Жители города получают 60 процентов информации из центральных каналов и 60 процентов – из местных ежедневно. Это яркое доказательство вашего профессионализма».

Горожане поздравили журналистов праздничным концертом, с участием вокальных и танцевальных коллективов, а также молодых талантов школы боевого искусства «Спас». Организаторами марафона выступила областная организация Национального Союза журналистов Украины.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Дарья Андреева