В моду пришло оранжевое настроение

Главный цвет этой весны –энергичный оранжевый. Прошлой осенью этот незаменимый оттенок покорил мировые подиумы, а сегодня он наполняет витрины модных магазинов. Этот сочный и насыщенный цвет дизайнеры использовали как в одежде, так и в обуви и аксессуарах.

Одежда

Наступившей весной чрезвычайно важно знать о том, что апельсиновый оттенок идет любому фасону – и короткому коктейльному варианту в обтяжку, и длинному женственному платью в пол в греческом стиле, и повседневному платью-рубашке, и сексапильному мини. Носить оранжевое платье можно с контрастным жакетом, легкой нейтральной накидкой, высокими черными ботильонами или босоножками в тон. 

Обувь

Оранжевая обувь будет отлично смотреться и в компании строгого бежевого брючного костюма, и с сочной зеленой юбкой из гофрированного шелка, и с классическим черным платьем. Одна пара апельсиновых босоножек – и ваше весеннее настроение спасено от унылой будничности.

Аксессуары

Как и в случае с обувью, оранжевый аксессуар – броский, стильный, выразительный – играет незаменимую роль в модном образе весны 2012. Беспроигрышным аксессуаром сезона стали крупногабаритные сумки-котомки оранжевого цвета. Сумка на цепочке из мягкой апельсиновой кожи станет модным и практичным спутником до самой осени.

Макияж

Апельсиновый оттенок особенно к лицу рыжеволосым и блондинкам, но в новом сезоне обещает стать настоящим открытием для любого типа волос и цвета кожи.  Румяна придают теплоту цвету лица, а сочная помада или блеск с отчетливым апельсиновым оттенком заставляют играть и искриться глаза.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Дарья Симутина