На арт-фестивале «Hobby club» запорожцы научились делать декупаж на свечах

Ярмарка легкой промышленности «Новогодний подарок – 2012» прошла в выставочном центре «Казак – Палац» с 19 по 23 декабря. Многообразие представленной на ярмарке новогодней атрибутики упростило праздничную подготовку, поскольку там можно было приобрести елочные игрушки, сувениры, косметику, парфюмерию, картины, изделия ручной работы, а также яркие карнавальные костюмы.

Кроме того, в рамках ярмарки состоялся VI межрегиональный арт-фестиваль «Hobby club». Выставочный центр объединил более 60 участников из разных областей Украины. Мастера различных техник ручной работы, дизайнеры, художники, фотохудожники смогли продемонстрировать свои творческие достижения широкой публике.

Во время арт-фестиваля проводились и мастер-классы: «Сладкие новогодние чудеса», «Декупаж елочных игрушек», «Кукла-мотанка», «Декупаж на свечах», «Елочки из сизаля», «Скрапальбом (Новогодняя ночь)», «Новогодний носок для подарка из скрапбумаги», «Роспись новогодних сережек из полимерной глины».

«Я стараюсь посещать такие мероприятия. Это помогает мне, как творческой личности, расти и дает моральную разгрузку. Сегодня на свечах я нарисовала елку своей мечты. В этом году у меня дома ее нет – площадь не позволяет, – поэтому буду смотреть на изображение», – поделилась своими впечатлениями участница мастер-класса «Декупаж на свечах».

«Изготавливаются свечи из высокоочищенного парафина с добавлением компонента, благодаря которому свечи горят вдвое дольше. Свечи уже давно перестали выполнять только осветительную функцию. Сегодня они – изысканный и великолепный аксессуар», – прокомментировала мастер по изготовлению свечей Александра Луговая.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Валентина Передерий