В Запорожье состоялись городские соревнования по гребле «Кубок города 2013»

На запорожском Гребном Канале 28 апреля провели соревнования по гребле «Кубок города 2013», ставшие первым этапом для Всемирной Универсиады и Кубка Украины.

Всего в турнире приняло участие более 150 человек из Запорожья и Днепропетровска.  Гости из Днепропетровска прибыли для соревнований на «драконах» (драгонботах). Подобные соревнования проводились в нашем городе впервые.

Соревнования проходили в несколько этапов, и все участники боролись за победу в своих номинацииях: драгонбот, мужчины (одиночка), женщины (одиночка), байдарка, каноэ и академическая гребля. На байдарках и каноэ принимали участие как дети, так и юниоры и ветераны.

8155d177fd.jpg” style=”width: 230px; height: 173px; float: left; margin-right: 10px;” />В гонках на драгонботах участвовали сборные команды «Мотор Сич», Запорожского национального университета, «Купуй запорізьке».

Эти соревнования превратились в настоящий праздник для жителей и гостей города. На сцене проводились мастер-классы по гребле, демонстрировались выступления шоу-балетов и вокальных ансамблей.

Так, по результатам гонок, запорожская команда заняла почетное первое место в соревновании на драгонботах, отобрав победу у гостей из Днепропетровска. Сборная ЗНУ заняла третье место, разделив его с командой «Купуй запорізьке». Стоит отметить, что для большинства членов команды Запорожского национального это был первый опыт в занятии таким видом спорта.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Анастасия Потапенко