Чем заняться,когда сидишь дома в лютые морозы..

На улице мороз, холод…Никуда выходить не хочется, намного лучше остаться дома в теплой кроватке, не так ли? Но чем занять себя, чтобы не было скучно? Человеку постоянно нужны новые впечатления, эмоции, общение. От недостатка всего этого человек впадает в депрессию, что негативно отображается на его внешнем виде и здоровье. Находясь дома, многие задаются вопросом, чем занять себя, чтобы не было скучно. Скука может стать причиной психологических проблем. Поэтому в жизнь нужно вносить некое разнообразие, жить ярко и интересно. Если вы сидите дома и вам очень скучно, предлагаю несколько хороших занятий, чтобы развеять скуку.

Вы можете найти какую-нибудь интересную книгу, которую давно мечтали прочитать, но никак не хватало времени. Чтобы чтение было увлекательным и приятным, можно включить медленную, расслабляющую музыку, сделать себе горячий кофе или чай и наслаждаться чтением. Если вы не любите читать книги, достойной заменой будут журналы или газеты, где вы сможете узнать много полезной информации. Послушайте любимую музыку, этим Вы поднимете себе настроение, также под музыку можно убраться в квартире, навести порядок в своем гардеробе, если же нашлись какие-то ненужные вещи, то их лучше выбросить сразу. Слушая музыку, вы можете заняться аэробикой или гимнастикой. Или же просто потанцевать, ваша фигура будет Вам благодарна. Позвоните знакомым или друзьям, они наверняка будут рады слышать Вас, вы сможете поделиться новой информацией друг с другом. Ведь что может быть приятней, чем теплый и душевный разговор со своими близкими? Еще одним хорошим способом борьбы со скукой является рисование, особенно если вы занимаетесь этим профессионально. Рисуйте то, что вам больше всего нравится, раскрывайте свои чувства и желания на бумаге, проявляйте свою фантазию. Это не только прогонит скуку, но еще и порадует близких вашими рисунками. Займитесь просмотром фильмов или сериалов, посмотрите то, что давно хотели, но не было времени или желания. Приготовьте что-то вкусное.  Это может быть торт или пирожное, ведь сладкое любят многие, Также можно приготовить для любимого человека романтический ужин или порадовать родителей новым блюдом. Уверенна, им это понравится и запомнится надолго! Пригласите друзей и устройте веселую вечеринку. Погуляйте от души.  На компьютере вы можете поиграть в интересную и увлекающую игру, есть множество забавных игр. Такие игры могут заинтересовать и время пролетит незаметно.  Сделайте себе ароматную ванну с пеной и полежите в ней. Возьмите с собой плеер и послушайте любимую музыку, расслабьтесь и наслаждайтесь моментом.  Можете немного поспать, увидите, как время пролетит незаметно. Посмотрите старые фотографии, наведите порядок на компьютере.

Каждый человек сам составляет себе список дел и занятий, в зависимости от увлечений и собственных интересов. Занятия могут быть любыми, лишь бы они приносили вам удовольствие. Больше общайтесь, будьте активны и жизнерадостны и тогда вам не придется скучать никогда! 

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Алина Кучеренко