Модные тенденции сезона весна-лето 2014: больше цвета, красок и женственности

С приходом тепла каждая девушка задумывается, как и чем обновить свой гардероб. Весенние и летние фантазии в этом году особенны. Выбор одежды настолько велик, что не приобрести какую-то новую вещичку просто невозможно.

Главный акцент дизайнеры делают на женственности – больше никакого стиля унисекс или нарочито маскулинных вещей. Актуальными станут яркие, насыщенные, красочные цвета. Главный цвет сезона – синий, а точнее – ярко-синий оттенок и спокойно голубой. Кроме этого, актуальными в цветовой гамме будут фиолетовый, оранжевый, желтый, красный, песочный, серый и зеленый цвета.

В этом сезоне следует обратить внимание на моду 60-70-х годов. Летний плащ-пальто, сделанный из легких воздушных тканей, вязанные цветные леггинсы, мини-юбки из винила, туфли с перепонкой – все это снова станет актуальным.

Натуральные ткани всегда остаются в моде, поэтому шифон, хлопок, шелк и кожа будут иметь особый спрос. Платья и юбки из кружева в ярко-синих, желтых, красных и кремовых тонах – первое, что поспособствует привлечению внимания значительной половины мужского пола.

Этот год обещает и роскошные коллекции пляжных нарядов. Большой спрос будет на тропические, яркие, насыщенные принты. Множество паеток, массивные браслеты, бисер, камушки прекрасно дополнят ваш пляжный образ.

Фото: bit.ua

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Алина Кривык