Запорожская молодежь попробовала себя на кастинге для киноальманаха, посвященного любви (+ВИДЕО)

В скором времени запорожцы увидят киноальманах о родном городе под названием «Запорожье, я люблю тебя». Кастинг для съемок в этом фильме прошел сегодня, 29 июля, в стенах Запорожского национального университета.

Попробовать себя в качестве киноактера мог каждый желающий не зависимо от возраста. Главные требования – харизма и талант. Чтобы поучаствовать в кастинге, нужно было заполнить анкету и исполнить роль персонажа, которого предложат члены жюри.

«Эта идея мне пришла в голову давно. Толчком для создания фильма послужили такие известные фильмы, как «Париж, я люблю тебя» и  «Москва, я люблю тебя». Также мне хочется продолжить историю о городе после фильма «Весна на заречной улице» и показать город с хорошей стороны.  Этот киноальманах будет аполитичным, хотя нотка патриотизма все-таки, думаю, будет присутствовать», – рассказала «Порогам» продюсер проекта Анна Таланова.

В основном, среди участников кастинга была молодежь. «Я просто в восторге от кастинга. Даже не думал, что это настолько интересно. Мне очень понравилось быть в роли актера, поскольку это мой первый опыт в кино», – поделился впечатлениями начинающий актер Андрей.

Съемки фильма начнутся уже в августе этого года. В киноальманах войдет 7-10 короткометражек о любви к своему городу. Презентовать фильм планируют в октябре и приурочить его ко Дню города. 

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Алина Ковтун