В Дубовой роще устроили «Выставку профессий»

В преддверии дня знаний, 30 августа, в парке Дубовая роща состоялась «Выставка профессий».

На выставке были представлены специальности на любой вкус и учебные заведения, где можно ими овладеть. Так же участники мероприятия показывали мастер-классы, дабы усилить впечатление зрителей.

Интерес у многих вызывал мастер-класс повара, который рассказал, что именно его профессия  является одной из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но повара делают с продуктами нечто большее.

Были и такие профессии как визажист, врач службы «скорой помощи», художник, за работой которого все посетители выставки наблюдали в реальном времени, и парикмахер, который так же на месте делал каждому желающему оригинальные и стильные прически. Парикмахерское дело – это, прежде всего, искусство которое может преобразить ваш стиль.

Не менее яркими были выступления актеров, которые развлекали детишек, пришедших посмотреть на мероприятие.

«Прежде всего «Выставка профессий» нужна для знакомства молодежи с рынком образовательных услуг, с востребованностью на рынке труда специалистов различных сфер. Основная цель мероприятия – помочь старшеклассникам определиться в выборе профессии и учебного заведения, где можно будет получить соответствующее образование», – рассказали «Порогам» организаторы выставки.

Заглавное фото: http://reporter-ua.com
Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Богдан Тищенко
Фотоальбом