Запорожцы увидят лучшие комедии немого кино под аккомпанемент Майка Кауфмана

Лучшими комедиями немого кино с музыкальным сопровождением пианиста-виртуоза Майка Кауфмана-Portnikova запорожцы смогут насладиться 6 сентября в кинотеатре им. Довженко.

Этот кинопроект создан для того, чтобы познакомить запорожских зрителей с черно-белыми комедиями 20 века под волшебные звуки музыки пианиста Майка Кауфмана. Проект возрождает лучшие традиции искусства «тапера». Это музыканты, которые когда-то давно играли мелодии печали и радости, любви и страсти, озвучивая чувства героев немых кинолент. Прообраз саундтрека создавался здесь и сейчас, зрители следили за сюжетом на экране и слушали живую музыку.

Исторически сложилось так, что после появления звукового кино необходимость в наличии тапёров отпала, и к 30-м годам 20 века они практически исчезли. В нынешнее время, с возрождением интереса к старым фильмам, в качестве эксперимента некоторые музыканты возрождают искусство тапёров.

Не упустите уникальный шанс окунуться в настоящую ретро-атмосферу этого кинопроекта. Начало сеанса в 18:00. Стоимость билета – 40 грн. Количество мест ограничено.

Забронировать  билет и узнать более подробную информацию можно по телефонам:
099 36 36 172
097 81 00 548
063 317 89 59

Билеты также можно приобрести в кассе кинотеатра им. Довженко.
 

Источник: http://www.dovzhenko.zp.ua/

Фото: http://mutine-newsy.blogspot.com

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Пороги