Маленкие спасовцы встретились с бойцами из АТО

y9yCBBrBWVIДЮСШ «Спас» 25 ноября посетили бойцы 37 батальона территориальной обороны в зоне АТО под Донецком.

Инициатором встречи выступили тренера юных спасовцев. Они рассказал, что дети отреагировали с большим энтузиазмом на возможность такого события. Родители собирали волонтерскую помощь, а детвора рисовала рисунки для бойцов, плела обереги и создавала поделки, которые отправили военным 37 батальона.

Спасовцы демонстрировали солдатам свои навыки и умения: кувыркались, боролись, выходили лава на лаву, водили хоровод, а под конец исполнили гимн Украины.

Присутствующий на встрече замкомандира 37 батальона полковник Владимир Поляков признался что очень любит общаться с детьми.

«Вот эти дети несут свет и добро. Я думаю, что именно они могут закончить войну, ведь следующее поколение у нас умное, духовное. Я на них надеюсь», – подчеркнул полковник.

Помимо детей на встрече присутствовали и родители, которые не упустили возможности пообщатся с героями, поблагодарить их лично и передать продукты и одежду на фронт.

Под конец встречи Владимир Поляков разрешил спасовцам сфотографироваться с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова, а закончилась встреча совместными фотографиями и вручением солдатам украинского флага, который предварительно дети подписали. В ответ полковник вручил тренерам в подарок каску, привезенную с боевых действий.

Все остались довольны встречей и долго не хотели отпускать солдат. Однако, бойцы спешили вернуться к своим товарищам, поэтому пообещавши вернуться к спасовцам после окончания военных действий.

Автор: Вячеслав Чиженок