Волонтеры устроили новогодний утренник для детей улиц

TM4WSGyZnlsВ преддверии Нового года, 26 декабря, работники детско-подросткового центра «Тинейджер» устроили праздничный утренник для детей улиц.

«Все работники центра старались создать новогоднюю атмосферу для ребят и передать им частичку тепла, в которой они так нуждаются», – сказала Ирина Рагимова, руководитель отдела женских и детских программ.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Ни один ребенок не остался в стороне от всеобщего веселья. Они разучивали танцы, участвовали в увлекательных играх и конкурсах с клоунами, рассказывали новогодние стихотворения и даже устроили шоу талантов, на котором дети улиц пели песни о любви и доброте.

«Уверена, ребятам очень понравилась программа. Социальные работники центра находчивы и активны – результат виден», – поделилась Ирина.

По окончанию утренника по традиции каждому малышу и подростку вручили сладости и подарки – ведь всем хочется верить в сказку Нового года.

Для справки: Центр «Тинейджер» работает с детьми в возрасте от 10 до 18 лет, которые большую часть своего времени находятся на улице. Работники центра оказывают детям социальную помощь, а также совершают аутрич-маршруты (патрулирование мест, где собираются такие дети). Во время подобных поездок проводится тестирование на ВИЧ и сифилис с помощью быстрых тестов, устанавливаются доверительные отношения для дальнейшей социально-психологической работы.

Автор: Наталия Гордыбакина