Опрос: Экономят ли студенты на проезде в общественном транспорте?

шрекПодорожание проезда больно ударило по кошелькам запорожцев. Многие грозились, что совсем перестанут пользоваться маршрутками и пересядут на электротранспорт. Были предложения и запасаться проездными талонами. С тех пор прошло две недели, и «Пороги» поинтересовались у студентов действительно ли они стали экономить на проезде.

Александр, студент факультета журналистики:
– То, что проезд подорожал это плохо, но в маршрутках езжу, как и раньше. На правый берег троллейбусы и трамваи слабо ходят. Так что выбора особого у меня нет.

Павел, студент юридического факультета:

– Я езжу на личном транспорте, поэтому подорожание проезда в общественном меня не особо коснулось. Но, что говорить, сейчас все дорого. Не думаю, что народ массово пересядет на электротранспорт или велосипеды.

Екатерина, студентка факультета журналистики:

– Я живу недалеко от университета, поэтому хожу туда пешком, а когда езжу по городу, то действительно экономлю и выбираю троллейбусы или трамваи.

Илья, студент ЭПК:

– Изначально была такая мысль, пересесть на  троллейбусы, но на нем пока доедешь поседеть можно, а с «проездными» заморачиваться не особо хочется.

Александра, будущая студентка ЗНУ:

– Мне все равно, что проезд подорожал, как ездила на маршрутках – так и буду. А троллейбусы оставим пенсионерам.

Студент (пожелал остаться неизвестным):
– На общественном транспорте я езжу редко. Предпочитаю велосипед. Я бы, наверное, ездил в маршрутках, если бы дешевле было. Когда наши господа политики начнут нормально выполнять свои обязанности, то и проезд по нормальным ценам будет.

Авторы: Константин Андросов, Вадим Бондаренко