Запорожцев приглашают на «Патриотическую весну»

mMkXSHJ4G6oВолонтеры благотворительного фонда «Лебедия» приглашают запорожцев и гостей города принять участие в акции «Патриотическая весна». Мероприятие состоится 25 апреля в 11:00 на территории историко-культурного комплекса «Запорожский дуб».

По словам организатора акции, директора благотворительного фонда «Лебедия» Любови Морокко, цель данного мероприятия – объединить и сплотить запорожцев, усилить патриотический настрой, а также провести сбор средств для покупки снаряжения для военнослужащих.

Программа праздника включает в себя несколько мероприятий, среди которых выступление народных коллективов Запорожья, которые покажут самобытность нашего края, чемпионат по лепке вареников, конкурс караоке, а также благотворительная ярмарка и флеш-моб «Нарисуй флаг Украины».

«Вареники – это наша национальная кухня. Они будут лепиться, вариться и продаваться. Средства, собранные от этого чемпионата пойдут в фонд акции и будут потрачены на необходимые бойцам вещи и технику. К участию приглашаются команды по пять человек. Можно будет не только поучаствовать, но и попробовать свое творчество», –рассказывает Любовь Морокко.

Также всех горожан ожидает сюрприз – перед входом в комплекс будет выставлена военная техника, которую волонтеры отправляют на передовую нашим военным, а также желающие смогут за символическую плату продегустировать солдатский борщ из концентратов, который готовят для бойцов в АТО.

«Я считаю, что такие акции, как «Патриотическая весна» должны проходить постоянно. Мы гордимся, что благотворительный фонд выбрал именно нашу территорию, Запорожский дуб,  для проведения такой акции. На территории комплекса мы организуем «Курган единства и мира», на котором уже находится земля из восьми стран мира.Мы приглашаем запорожцев принести с собой на праздник горсточку земли, положить на этот курган, чтобы со временем он также стал одним из символов Запорожского края»,– сказал Александр Притула, президент Всеукраинской федерации «Спас».

Средства, собранные в ходе акции «Патриотическая весна», пойдут на помощь бойцам из Запорожской и Днепропетровской областей. Каким именно подразделениям и что купят волонтеры на вырученные деньги, будет решено после проведения мероприятия.

Автор: Алина Булава