В Запорожье открылась выставка фотографов школы «Dream. Команда мечты»

Выставка Сергея Штепы фоторепортаж 520 запорожский фотографов представили свои работы на масштабной фотовыставке команды Сергея Штепы «Dream. Команда мечты», которая открылась 23 апреля в ночном клубе «ZIMA Project». 

Работы, представленные на выставке, выполнены в стиле fashion, beauty, классический женский портрет. Это фотографии, сделанные во время коллективных съемок в разных городах Украины.

«Наша команда, названная DreamTeam, регулярно организовывает масштабные творческие съемки: с продуманными образами и локациями, необычным реквизитом. Было вполне логично представить на выставке материал именно с наших коллективных съемок. Мы специально ездили в Киев, Днепропетровск и другие города, чтобы подготовить интересные работы, в том числе с моделями, которых в Запорожье еще никто никогда не видел. Хотелось «свежих лиц», – рассказал организатор выставки, фотограф Сергей Штепа. 

Для показа были отобраны 80 работ фотографов, которые обучались фотографии на курсах Сергея.

«Каждый фотограф имел возможность представить определенное количество работ – наших (работаем вместе с женой) в процессе отбора осталось 6 фотографий. На своем уровне – мы старались предоставить красочные, яркие и интересные фотографии», – рассказал фотограф Дмитрий Молодид.

Фотовыставка Sergey_Martyakov«Лично для себя главными критериями в выборе работ я определил насыщенность цветов и красоту как девушки, так и природы. Я считаю, что выставка превзошла все свои ожидания, ее посетило больше 350 человек. Надеюсь, что это не последняя выставка нашей команды», – отметил фотограф Сергей Мартяков.

Работы, представленные на выставке, очень яркие и эмоциональные.

Русалочка Alexey_Revutskiy_2«Идея образа Русалки для съемки возникла случайно. Сказочное существо, наделенное мистической силой, ассоциируется с опасной привлекательностью. Фотосессия в таком образе – это возможность подчеркнуть женственность и хрупкость девушки. Достаточно откровенный и фантастический образ. В планах – провести еще несколько творческих фотосессий по мотивам книг, сказок или фильмов», – поделился с «Порогами» Алексей Ревуцкий, один из участников мероприятия.

Гостей вечера развлекали известные запорожские музыканты – Сабина Сафарли и Кирилл Клюйко, фокусник-иллюзионист, участник проекта «Україна має талант» Дмитрий Смага, саксофонист Максим Картинин, юмористы из Stand Up California. Также на выставке проводилось огромное количество викторин и конкурсов, победители которых получили приятные подарки от организаторов. А самая прекрасная гостья Виктория Гедикова стала «Леди вечера» и получила в подарок не только признание гостей мероприятия, но и масштабную творческую съемку от команды мечты. 

Автор: Алина Булава

Фото: Алена Рубель