Какие специальности в Украине самые высокооплачиваемые (ИНФОГРАФИКА)

«Куда пойти учиться?», «Какую выбрать специальность?» «Будет ли моя профессия востребована?» – эти вопросы неизменно задают себе выпускники перед поступлением в вуз. Чтобы помочь абитуриентам с выбором будущей профессии, «Пороги» предлагают топ-10 самых популярных специальностей среди украинцев, а также рейтинг средних заработных плат по видам деятельности. 

Аналитики веб-портала «Слово и Дело», проанализировав данные популярных сайтов поиска работы Work.ua, Rabota.ua и Государственной службы статистики Украины за первый квартал 2016 года, пришли к выводу, что наиболее востребованными и высокооплачиваемыми в 2016 году стали специальности в сфере промышленности и производства, а также рабочие специальностиНа втором месте – административные должности.

Инфографика топ самых востребованных специальностей 1

Как видно из инфографики, самую большую зарплату получают топ-менеджеры и руководители. Также, хорошо оплачиваются профессии, связанные с операциями с недвижимым имуществом и IT-специальности. Немного меньше получают представители отельно-ресторанного бизнеса, туризма и страхования.

Что касается наиболее востребованных профессий на рынке труда, то работодатель ищут прежде всего профессионалов в промышленной сфере, а также представителей рабочих специальностей. В тройку лидеров также вошли специалисты по оптовой и розничной торговле и менеджеры по туризму. Соискатели же при поиске работы отдают предпочтение руководящим и административным должностям.

Инфографика топ самых востребованных специальностейИсточник: ru.slovoidilo.ua

Заглавное фото: zhzh.info