Запорожские собаки боролись за титул «Супердворняжки»

Выставка безпородных собак «Кубок супердворняжек» прошла в Запорожье 3 июля. Четвероногие друзья демонстрировали свои незаурядную внешность и характер, а также храбрость, верность, умение дружить и слушать хозяина.

За звание «Супердворняжки» боролись 19 конкурсантов. Награду за участие получили все конкурсанты, а победителя конкурса определили с помощью лотереи. Ею стала собака по кличке Масяня.

«Масяня появилась у нас в семье 6 лет назад. Мы случайно подобрали ее на даче. Очень приятно, что сегодня наша любимица стала победительницей. Кроме Масяни у нас есть лабрадор Чарра и мы одинаково любим наших питомцев независимо от их породы», – рассказала Людмила, хозяйка Масяни.

«Кубок супердворняжек» проводится в Запорожье уже пятый год подряд. Его организаторы, активисты обществ «Служба защиты животных» и «Приручи місто», считают, что породистым собакам уделяют много внимания: проводят выставки, конкурсы и тому подобное. А беспородные животные лишены таких мероприятий. Поэтому и возникла идея провести конкурс среди дворняжек.

Также во время конкурса участники мероприятия могли полюбоваться фотовыставкой о запорожцах, которые приютили бездомных животных «НепроГАВ друга» и купить изделия ручной работы на ярмарке.

Источник: 1news.zp.ua