Ценность жизни и любви: в Запорожье открылась выставка Марианны Смбатян

В Запорожском художественном салоне открылась выставка известной запорожской художницы Марианны Смбатян «Дыхание жизни». Организовали мероприятие молодежное объединение Запорожской организации национального союза художников Украины и общественная организация «Запорожский вектор».

Название выставки не случайно – Марианна пережила заболевание, из-за которого чуть не умерла от удушья. Так же выставка была приурочена ко дню рождения художницы. Марианна Смбатян  с детства прикована к инвалидной коляске, однако не смотря на это девушка преодолевает трудности и делиться своим творчеством и взглядами на жизнь, показывая что болезнь – не приговор. На данный момент Марианна является членом Молодежного объединения Запорожской организации Национального Союза Художников Украины.

«В картинах больше всего люблю  изображать свои эмоции, чувства», – рассказала Марианна.  На работу ее вдохновляют музыка, люди и окружающий мир.

Это уже пятая персональная выставка художницы, которая проходит в Запорожье и в своих планах на будущее девушка отметила, что хочет посетить также и другие города Украины. Так же Марианна подчеркнула, что именно эта выставка кардинально отличаться от предыдущих тем, что на ней будут показаны сразу несколько ее творческих увлечений.

Так, на открытии выставки художница удивляла гостей не только уникальными картинами, но и исполнением нескольких песен на английском языке, а также прочитала отрывок из пьесы «В нескольких шагах от счастья», в которой Марианна играет главную роль. Премьера пьесы запланирована на 23 сентября, состоится она в Театре юного зрителя.

Выставка продолжит свою работу до 1 сентября.

Автор: Богдан Тищенко

Фото: z-city.com.ua