В ЗНУ на открытии Спартакиады-2016 определили самый сильный факультет

По случаю празднования всеукраинского Дня физической культуры и спорта в ЗНУ состоялось открытие Спартакиады-2016. На площадке перед спорткомплексом наградили студентов и преподавателей, которые сделали весомый вклад в развитие спорта университета, а также студентов – участников Олимпиады в Рио. 

На открытии 53-й Спартакиады провели соревнования по перетягиванию каната на Кубок ректора, в котором приняли участие представители всех факультетов ЗНУ, а также команда ректората. В этом году победителями стала команда факультета менеджмента.

«Спартакиада – важное событие в жизни студентов, так как проведение таких мероприятий стимулирует заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В прошлом году нам не удалось победить в соревнованиях по перетягиванию каната, но в этом году, мы вернули кубок», – рассказал Артем Дементий, участник команды менеджмента.  

Во время торжественной церемонии открытия Спрартакиады участники мероприятия возложили цветы к памятнику преподавателям и студентам ЗНУ, которые погибли во время Второй мировой войны.

Завершился праздник традиционной массовой зарядкой, которую провели заслуженный тренер Украины по спортивной аэробике, преподаватель факультета физического воспитания Борис Кокарев и его жена заслуженный тренер Украины Светлана Кокарева.

Автор: Алина Булава