«Барселона» на последних минутах побеждает «Реал»

Матч двух лидеров испанской Ла-лиги обещал быть очень интересным. Этот поединок обещал быть переломным, ведь «Реал» был впереди на три очка, имея матч в запасе. Поэтому «Барселоне» нужна была только победа, чтобы зацепится за чемпионство.

Первый тайм был очень богат на моменты. Уже на 20 минуте счет мог быть 1-1, но свои моменты не реализовали Суарес у «Барселоны» и Роналду у «Реала». Но гол не заставил себя долго ждать, Каземиро, получив мяч, ударил в нижний угол и сделал счет 1-0 уже на 28 минуте. Ответ «Барселоны» тоже был быстрый. На 33 минуте Ракитич отдал мяч на Месси и тот точным ударом сравнял счет 1-1.

Во втором тайме «Барселона» больше контролировала игру, правда, выйти вперёд удалось лишь на 77 минуте: Иван Ракитич сильным ударом не оставил шансов Кейлору Навасу. «Реал» также, как и «Барселона» в первом тайме, смог быстро отыграться. На 5 минуте Хамес Родригес после подачи Марсело вогнал мяч в сетку, сделав счет 2-2. Развязка матча состоялась уже в добавленное арбитром время. На 90+3 минуте, Месси после передачи Хорди Альбы уверенно переиграл голкипера «сливочных», сделав окончательный счет 2-3.

Стоит добавить, что «Реал» доигрывал матч вдесятером: на 77 минуте Серхио Рамос получив красную карточку был вынужден покинуть поле.

Реал – Барселона 2:3
Голы: Каземиро, 28, Хамес, 85 — Месси, 33, 90+2, Ракитич, 73

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело — Каземиро (Ковачич, 70), Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Хамес, 82), Роналду

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Л.Суарес, Алькасер (Гомеш, 70)

Предупреждения: Каземиро, Ковачич — Умтити, Месси

Удаление: Рамос (прямая красная карточка)