“Шахтёр” побеждает “Динамо” в украинском Эль Класико

Центральный матч тура проходил на НСК “Олимпийском”. Команды подходили к этому матчу почти без турнирной интриги, поэтому ожидалось, что матч будет очень интересным, так как на-команд ничего не давит. Но как выяснилось, только ожидалось.

В первом тайме команды ещё более-менее старались играть в футбол. «Шахтер» успел забить гол на 12 минуте, разыграв комбинацию Тайсон-Марлос-Ферейра, которая закончилась голевым ударом последнего. Так же у донецкой команды был момент Бернарда, который вышел «на свидание» с голкипером, но киевлян спас Максим Коваль. «Динамо» же ограничилось лишь ударом в сторону ворот Андрея Пятова от Ярмоленко, но тот был неточен.

Во втором тайме, можно сказать, футбол закончился. Начались мелкие стычки, ненужные нарушения. «Динамо» пыталось, что-то сделать, но достойным внимания был лишь удар в створ ворот от Пантича.

«Шахтёр» смог довести игру до победного конца, увеличив отрыв от киевлян до 14 очков.

Динамо – Шахтер 0:1
Голы: Феррейра, 12

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар (Очигава, 82) — Морозюк, Сидорчук (Рыбалка, 66), Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 66) — Беседин

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 80) — Марлос, Тайсон (Дентиньо, 90), Бернард — Феррейра (Кривцов, 90+3)

Предупреждения: Морозюк, Сидорчук, Гармаш — Марлос, Феррейра

Алексей Малыш