Обзор: 1/8 Лиги Чемпионов поразила разгромными матчами

Сыгран второй круг 1/8 финала Лиги Чемпионов. Ответные встречи дня некоторых команд были уже формальностью, другие же сумели перевести ход первой встречи и получить свою путевку в четвертьфинал.

Бенфика 2:0 Зенит

«Зенит» выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов. В ответном матче питерский клуб уступили «Бенфике» со счетом 0:2. Португальцы в двух встречах забивали в конце таймов. Хоть и в первом матче, дома, «Зениту» удалось переиграть лиссабонцев со счетом 3:2, но по сумме двух матчей в 1/4 вышли португальцы.

Арсенал 3:0 Милан

Во втором матче этой пары «Арсенал» в родных стенах разгромил итальянский «Милан»  со счетом 3:0. Голы были забиты Лораном Косельни, Томашом Росицки и Робином ван Перси. После пропущенного третьего мяча россонери  боялись каждой атаки канониров. Несмотря на это, в 1/4 финала прошли итальянцы, победившие в первой встрече со счётом 4:0.

АПОЭЛ 1:0 Лион

Кипрский «АПОЭЛ» продолжает удивлять своей игрой футбольную Европу. После минимального поражения во Франции 1:0 мало кто думал, что они что-то продемонстрируют в ответной игре. Игра оказалось не такой уж и яркой, но дала свои плоды «АПОЭЛю». Забив быстрый гол на девятой минуте и не дав забить «Лиону», киприоты смогли провести игру до серии пенальти и там переиграть «Лион» со счетом  4:3. Кипрская сказка продолжается.

Барселона 7:1 Байер

Игра на «Камп-Ноу» превратилась в избиение младенцев. После первой игры в Леверкузене (напомним, что она закончилась со счетом 1:3), мало кто задумывался о том, кто же пройдет в четвертьфинал. Пять голов Лионеля Месси и дубль Тельо обеспечили разгром немцев. «Байер» играл на контратаках и одну из них сумел реализовать Белльараби на 90-й минуте, забив гол престижа.

Интер 2:1 Марсель

«Интеру» после поражения во Франции, что бы пройти в 1/4 финала, нужно было забивать как минимум два гола. На 75-й минуте Милито дал итальянцам надежду, но в добавленное время на 90+1-й минуте Брандао воспользовался ошибкой защитников и вывел «Марсель» в четверть финал. Но это было еще не все. Паццини на 90+6-й минуте с пенальти все-таки дал итальянцам выиграть домашнюю встречу.

Бавария 7:0 Базель

Немцы громят швейцарский «Базель» забив семь «сухих» голов. Швейцарцы перед  ответным матчем имели за спиной домашнюю победу 1:0. Но немцы как никогда мечтают о финале нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, ведь финал будет проходить именно в Германии. «Бавария» забивала голы на любой вкус, при этом не давая ничего сделать «Базелю». Дублем отличился Роббен, к концу первого тайма забил Мюллер и покер на свой счет записал Гомес

Реал 4:1 ЦСКА М

Мадридцы не особо напрягались в игре с «ЦСКА М», забив четыре гола. С первых минут «Реал» взял игру под свой контроль, армейцы пытались противостоять европейскому гранду, но их хватило лишь на несколько опасных моментов. Однако Тошич на 77-й минуте смог забить гол престижа. Мадридский «Реал» без проблем проходит в 1/4 финал Лиги Чемпионов.

Челси 4:1 Наполи

«Челси» на родном стадионе «Стэмфорд Бридж» смогли пройти в четвертьфинал, обыграв итальянский «Наполи» (напомним, что в Италии «Наполи» сенсационно для всех разгромил «Челси» со счетом 3:0). С первых минут матча было ясно, что обе команды вышли на поле бороться за победу. Англичане смотрелись  уверенней, но и соперники не сдавали позиции,  у неаполитанцев было немало голевых моментов, но лишь один они смогли реализовать – на 55-й минуте отличился Инлер. У «Челси» отличились Дрогба на 28-й минуте, Терри на – 48-й минуте, Лэмпард – на 75-й (с пенальти) и  Иванович – на 90+5-й минуте.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Андрей Клименко