5 правил фитнес-этикета для новичков

Если Вы решили стать на тропу войны с лишним весом или просто хотите поддерживать себя в форме, запишитесь в тренажерный зал. Но чтобы не нажить себе врагов на новом месте, нужно придерживаться особых правил фитнес-этикета, которыми с удовольствием поделятся «Пороги».

1. Надевайте правильную одежду. В коротком топике, обтягивающих шортиках и с ярким макияжем девушка будет выглядеть нелепо. Одежда для занятий спортом должна быть удобной, чтобы можно было свободно двигаться, но при этом не цепляться за тренажеры.

2. Снимайте все украшения. Браслеты, кольца и серьги совершенно неуместны на тренировке. Лучше оставить их дома в шкафчике. Только представьте картину: вы потеряли серьгу и судорожно, «в позе рака», ищите ее на полу.

3. Не стоит пользоваться духами или любой другой парфюмерией. Стойкий запах в тренажерном зале вызовет у окружающих только раздражение или аллергию.

4. Будьте оперативны. Не нужно занимать тренажеры на длительное время, особенно если в зале много людей. Старайтесь не отдыхать на тренажерах между подходами.

5. Следует брать в зал полотенце. Стелите его на тренажер, чтобы не оставлять пятен пота. Или протирай его после того, как закончили упражнение.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Маргарита Доценко