Легенда хэви-метала «Metallica» в октябре прошлого года объявила о своём желании снять 3D фильм. Съемки ленты должны стартовать в августе этого года, а уже летом 2013-го фильм выйдет в прокат. Название своему детищу музыкант пока не придумали.
На роль режиссера проекта пригласили Нимроуда Антала, которого стал узнаваемым после съемки комедийного триллера «Kontroll», а также фильмов «Инкассатор» и «Хищники».
«Я его фанат с того времени, когда увидел «Kontroll» в Каннах. Тогда он сразил всех наповал, – делится впечатлениями барабанщик «Metallica» Ларс Ульрих. – Все эти годы я наблюдал за его бурно развивающейся карьерой в Голливуде. Нам удалось поговорить всего пять минут, но мне хватило этого, чтобы я «подсел» на его энтузиазм, оригинальный подход к творческому процессу и неординарное мышление. Теперь я с нетерпением ожидаю нашей встречи на съемочной площадке!».
Что возьмут за основу фильма пока неизвестно, но музыканты утверждают, что акцент будет сделан на выступлениях группы и на общении с фанатами.
Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Андрей Клименко