Запорожский «Металлург» терпит третье к ряду разгромное поражение и вновь с нулем забитых мячей на табло, в этот раз от «Ворсклы» в Полтаве.
Откровенно жаль наш футбольный клуб. Матч в Полтаве в очередной раз доказал, что дело не в квалификации игроков. В команде есть, кому играть, есть желание играть, просто «Металлургу» сейчас не до футбола. Внутри команды происходят разногласия, неразбериха, и это не как обычно между футболистами, это уже между руководством и обслуживающим персоналом.
У «Ворсклы» не было как такового нападающего. С первых минут встречи «Металлург» позволил игрокам соперника перемещаться, создавая опасные моменты. Возможно, благодаря этим перемещениям хозяева открыли счет уже на девятой минуте игры. После передачи из глубины поля мяч оказался у Кривошеенко, Иван грамотно распорядился ситуацией и парашютом перекинул мяч за спину Руденко – 1:0.
После забитого мяча полтавчане немного отошли на свою половину поля. Но это оказалось установкой наставника. Отсидев в обороне, хозяева провели ряд опасных моментов, в которых голкипер гостей, казалось бы, чудом спасал запорожскую команду.
Сперва Безуса вывели один на один, но вратарь сумел ликвидировать опасность. Затем Кривошеенко простреливал с правого фланга, но Безус и Скляр на передачу не успели. Даже подключившийся к атаке Селин тоже получил возможность проверить реакцию Руденко.
Что же касается «Металлурга», футболистам удавалось создавать моменты лишь ударами из-за пределов штрафной зоны. Но несмотря на это, второй мяч в сетку ворот гостей влетел аж на 55-й минуте. И вновь передача из глубины поля доходит в этот раз до Безуса, который, обойдя защитника «Металлурга», отдал пас на набегающего Буднику, и Евгений не упустил свой шанс – 2:0.
У футболистов «Металлурга» был отличный шанс сократить отставание, но мяч после удара со штрафного на 71-й минуте угодил в перекладину. И это был последний момент у ворот хозяев, дальше «Ворскла» устроила настоящий бенефис. На 77-й минуте Безус после передачи Селина, освободившись от опеки, точно пробил из-за пределов штрафной – 3:0. На 86-й минуте все тот же Безус, теперь уже после передачи Громова, записал на свой счет дубль и тем самым установил разгромный счет – 4:0.
Но и это было не все. На 88-й минуте вновь Безус и Громов создали голевой момент, но в этот раз они обменялись ролями. «Точка» в матче на счету Громова – 5:0.
«Ворскла» впервые в «вышке» забивает столько мячей в родных стенах, «Металлург» записывает на свой счет третье подряд разгромное поражение.
«Ворскла» – «Металлург»З – 5:0
Голы: Кривошеенко, 9, Будник, 55, Безус, 77, 86, Громов, 88.
Ворскла: Долганский, Матвеев, Даллку, Красноперов, Скляр, Будник (Громов, 6, Безус, Кривошеенко (Еременко, 75), Чеснаков (Баранник, 81), Сапай, Селин.
Металлург З: Руденко, Опанасенко, Тейку, Рожич, Штурко, Писоцкий, Сидорчук, Жуниор, Лукьяновс, Белик (Каськов, 74), Воронков (Пурович, 46).
Предупреждения: Чеснаков, Будник – Воронков, Сидорчук.
Фото: football.ua
Материал создан в рамках проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Возрождение»
Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Андрей Клименко