Студенты журфака вместе с Натальей Выговской научились планировать сложные темы

Постоянный автор «Телекритики», заведующая лабораторией интернет-радио «Университет» и новых медиа факультета журналистики Запорожского национального университета Наталья Выговская 29 марта провела для студентов мастер-класс «Мультимедийное планирование сложных тем». Это очередное мероприятие проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Відродження».

В это раз студенты-журналисты разобрались с качественными характеристиками онлайн-текстов. Все участники разделились на группы по 2-3 человека и получили задание от медиа-тренера – им нужно было спланировать будущую публикацию, собрать все необходимые данные, придумать, как визуализировать информацию, и до конца тренинга написать хотя бы «тело» материала. Студенты справились с поставленной задачей, и вскоре результаты их работы будут опубликованы на портале «Пороги».

«Теперь я точно могу сказать, что мои материалы, как минимум, будут ярче, благодаря тому, чему я научилась на тренинге! Для меня теперь не темный лес понятия инфографики, таймлайнов и интерактивных карт. Спасибо за те навыки, которые я приобрела. Очень жаль, что все занятия в университете нельзя заменить тренингами. Отдельное спасибо ребятам за дружественную, теплую обстановку», – прокомментировала мероприятие студентка второго курса Алена Воробьева.

Фото: Андрей Клименко

Материал создан в рамках проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Відродження».

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Катерина Полякова
Фотоальбом