«Миллион способов потерять голову»: о том, как выжить на Диком Западе и найти свою любовь (+ВИДЕО)

Июль порадовал кинолюбителей выходом в свет новой комедии Сета МакФарлейна «Миллион способов потерять голову».

Создатель знаменитого мультсериала «Гриффины» решил доказать, что и на кинопоприще он тоже может годно проявить себя. Так, в этой картине он выступил не только режиссером и сценаристом, но и исполнителем главной роли.

К нему присоединились такие мэтры, как Лиам Ниссон, Шарлиз Терон и Аманда Сейфрид, дабы доказать, что они не только мастера кинодрам, требующих великолепного актерского мастерства, но и запросто могут вытянуть комедию.

Сюжет крутится вокруг молодого овцевода Альберта (Сет МакФарлейн), которому не посчастливилось родиться в американской глубинке времен 17 века. Как и все жители своего маленького городка, он пытается выжить в этом полном смертельных неожиданностей мире, попутно налаживая личную жизнь.

Альберт решает побороться за сердце прекрасной Луизы (Аманда Сейфрид), но для этого ему придется пережить гремучих змей, индейцев, кровавые побоища и главаря злодеев Клинча (Лиам Ниссон), а также научиться стрелять, без чего на Диком Западе невозможно полноценно существовать. Все передряги ему поможет преодолеть прекрасная незнакомка Анна (Шарлиз Терон). Что характерно для каждой американской комедии – развязка фильма вполне предсказуема.

Юмор картины строится, в основном, из неловких ситуаций, в которые загоняет себя главный герой, пошлостей и «туалетного юмора», без которого можно было бы вполне обойтись, заменив его чем-то более прилежным.

Особого колорита ситуациям добавляют второстепенные герои в исполнении Джованни Рибизи и Нила Патрика Харриса. Также стоит отметить, что через фильм протянута ниточка иронии сопоставления времен Дикого Запада и наших дней, которую тянет опять-таки главный герой, представленный в свете человека, опережающего свое время. Приятным дополнением стала отсылка к саге «Назад в будущее» – фанаты этого фильма встретят в новой комедии Дока, правда, ненадолго.

Автор хотел показать, что в реальной жизни девушкам нужно ставить на хороших парней с отличным чувством юмора. Пусть они не богаты и не по-сексуальному опасны до дрожи в коленках, зато они по-настоящему любят, а любовь во все времена сворачивала горы.

Комедия «Миллион способов потерять голову» предназначена не для высокоинтеллектуальных эстетов, жаждущих задуматься о вечном на досуге. Не стоит воспринимать этот фильм слишком серьезно, так как он отлично подойдет для умственной разрядки в компании друзей или близкого человека. Если вы немного устали и не слишком брезгливы к «туалетному юмору», фильм однозначно вам подойдет.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Анастасия Осипенко