Дубль Роналду принес Супер Кубок УЕФА мадридскому «Реалу»

Мадридский «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА в Кардиффе благодаря дублю Криштиану Роналду уверенно обыграл «Севилью».

В отчетной игре говорить о фаворитах не приходилось. Мадридский клуб и без того является куда более мощным коллективом. Да и после вполне удачного летнего усиления состав «сливочных» наводит на соперников трепет. Что же касается «Севильи», клуб этим летом больше потерял, чем приобрел.

Прогнозируемо со стартового свистка футболисты мадридского «Реала» взяли мяч под свой контроль, но им не хватало сыгранности. Пока еще неидеально влились в коллектив Хамес Родригес и Тони Кроос, но костяк состава в виде Модрича, Бэйла и Роналду не давал спокойствия защитникам «Севильи».

В середине первого тайма у Роналду был отличный шанс открыть счет. Обыграв оппонента корпусом, Криштиану вышел на ударную позицию, но переиграть Бето не удалось. Спустя пару минут португалец все же своего добился. Бэйл точно навесил на Роналду, а лидеру атак «Реала» ничего не оставалось, как вогнать «круглого» в сетку ворот соперника – 1:0.

С ответом у «Севильи», мягко сказать, не сложилось. Единственная толковая возможность сравнять счет родилась после запущенной «свечи» в собственной штрафной в исполнении Родригеса. Но Каррис не сумел переиграть Касильяса.

Не успела игра возобновиться во втором тайме, как подопечные Карло Анчелотти удвоили свое преимущество. Кроос отдал на Бензему, француз, располагавшийся на подступах к штрафной, здорово разобрался в ситуации и нашел пасом Роналду, уже входившего в эту самую штрафную. Капитан сборной Португалии без особой заминки уверенным ударом поразил дальний угол.

После этого итог встречи стал понятен. «Севилья» явно не выглядела командой, способной перевернуть ход встречи. «Реал» же напротив, несмотря на сложности с адаптацией новичков, выглядел мощно и практически непоколебимо.

«Реал» уверенно довел встречу до финального свистка, тем самым показав свое превосходство.

«Реал» Мадрид 2:0 «Севилья»

Голы: Роналду, 30, 49

«Реал»: Касильяс – Коэнтрау (Марсело, 84), Рамос, Пепе, Карвахаль – Модрич (Ильярраменди, 86), Кроос, Джеймс Родригес (Иско, 72) – Роналду, Бэйл – Бензема

«Севилья»: Бету – Фернандо Наварро, Фасио, Пареха, Коке (Диогу Фигуэйраш, 84) – Каррису, Крыховяк – Витоло, Денис Суарес (Хосе Антонио Рейес, 79), Алейш Видаль (Аспас, 66) – Бакка

Предупреждения: Карвахаль, Кроос – Витоло, Фернандо Наварро

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Андрей Клименко