Несколько дней на сайте мэрии Запорожья висел анонс пресс-конференции:
«23 сентября в 11:00 состоится пресс-конференция на тему: «Выборы в Верховную Раду-2014: прогнозы политологов и социологов»
В пресс-конференции принимают участие: зам. заведующего кафедрой политологии факультета социологии и управления ЗНУ, кандидат философских наук Татьяна Николаева, доцент кафедры социологии и социальной работы Классического приватного университета, кандидат социологических наук Юрий Мосаев.
Место проведения – Муниципальный пресс-центр (Орджоникидзевская райадминистрация, ул. Седова,5)».
Конференция стала бы замечательной возможностью узнать интересные предположения компетентных людей о предстоящих выборах, и я отправила на задание студентку-журналистку.
lign: justify;”>
Но вместо крутого материала, студентка позвонила мне и сказала, что никакой конференции в указанном месте не было, а в Орджоникидзевской райадминистрации вообще о ней никогда не сышали.
Впрочем, анонс всё так же заманчиво висел на сайте. Мне стало интересно, что вообще происходит, поэтому я позвонила в управление по вопросам внутренней политики Запорожья. Там меня внимательно выслушали и посоветовали перезвонить управляющему делами исполкома совета.
Но управляющий тоже не смог дать ответ, почему на официальном сайте мэрии размещена неправдивая информация. Мне дали номер пресс-службы Запорожского городского совета.
Я и моя коллега пытались дозвониться туда около 40 минут, но наши попытки не увенчались успехом. К телефону никто не подошёл, хотя до обеденного перерыва было ещё часа два.
А тем временем анонс со страницы мэрии просто удалили.
Пресс-секретарь городского головы часто называет «Пороги» ленивым СМИ, работники которого редко ходят на пресс-конференции, а чаще звонят ему по телефону. Ну что ж, как бы нам не хотелось стать лучше, похоже, мы продолжим свою традицию. А к работникам пресс-центра у меня большая просьба: «Пожалуйста, будьте тоже внимательными при выставлении какой-либо информации на сайт. От вас зависит не меньше, чем от журналистов, которым вы любите делать замечания».
Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Марина Ботнарева