Выставка картин Станислава Науменко удивляет смелыми экспериментами

aUU2_qnjg4oКрасивые лица, солнечные натюрморты, задумчивые пейзажи и даже завораживающие картины в стиле сюрреализма. Таким разнообразием жанров удивляла экспозиция картин  вольнянского художника Станислава Науменко, которая открылась 19 мая в выставочном зале Союза фотохудожников.

Не смотря на то, что художник впервые представляет здесь свои картины, он настоящий профессионал. Более того, на протяжении 20 лет Станислав Науменко руководит школой искусств в Вольнянске.

Этот автор любит экспериментировать не только с жанрами, но и с техниками: карандаш, масло, акварель, пастель и уголь – он мастерски овладел ими всеми.

На выставке представлено более 40 картин, написанных в разный период жизни автора.  Но основную часть – составляют портреты. Станислав отдает предпочтение этому жанру, так как его интересуют люди и характер их взаимоотношений.

«С работами этого художника я знаком давно, но с каждым разом, когда я вновь смотрю на его картины, удается найти какую-то новую деталь, на которой останавливается взгляд. Например, в портретах – это глаза. Иногда даже жутко становится от того, как автор смог передать взгляд человека и его характер», – делится впечатлениями посетитель выставки Андрей Гордов.

Живописец Станислав Науменко состоит в творческой организации «Колорит», которая занимается благотворительностью в рамках своих выставок и проектов. Одними из таких выставок являются «Запорожский Вернисаж» и «Я люблю Запорожье».

Автор: Ирина Иванченко