Волонтеры «AngelS» провели для воспитанников интернатов пиратский квест

senq2geboGIФестиваль развлечений 25-26 июля провела волонтерская группа «AngelS» для детей из центров реабилитации, а также интернатных учебных заведений, которые оздоравливаются на Азовском море в Детском оздоровительном центре «Северянин». Около 300 детей из Запорожской, Днепропетровской и Харьковской области ждали приезда волонтёров.

В первый день состоялись мастер-классы по плетению браслетов на патриотическую тематику, для мальчишек прошёл открытый урок по воркауту от Богдана Бунзона (Street Athletic Group), а девочек ждала встреча с участником проекта «Танцуют все-6» Никитой Кравченко, который выучил с ними танец.

Вечером прошёл концерт-дискотека с участием запорожских артистов Юрия Юрченко, певицы VITA и Kuzmin Project. Волонтёры проводили конкурсы и танцевали с детьми.

На второй день детей ждал пиратский квест,с большим азартом все отряды проходили задания на логику, силу и смекалку. В конце праздника первые три команды получили от пиратов сладкие призы.

«Более месяца ушло на подготовку поездки, ребята готовили наполняемость программы, учили новые анимационные танцы, готовили костюмы и реквизит. Два дня прошли на одном дыхание. Мы были рады видеть ребят, которых посещали в течения года. Надеемся, что у детей останутся хорошие воспоминания от нашей встречи. С первого сентября стартует волонтёрский сезон, мы планируем повторить пиратский квест для детей, которые ещё не видели данную программу», – рассказал глава волонтерской организации «AngelS» Юрий Вдовцов. 

Фото: Андрей Кириченко