20 запорожский фотографов представили свои работы на масштабной фотовыставке команды Сергея Штепы «Dream. Команда мечты», которая открылась 23 апреля в ночном клубе «ZIMA Project».
Работы, представленные на выставке, выполнены в стиле fashion, beauty, классический женский портрет. Это фотографии, сделанные во время коллективных съемок в разных городах Украины.
«Наша команда, названная DreamTeam, регулярно организовывает масштабные творческие съемки: с продуманными образами и локациями, необычным реквизитом. Было вполне логично представить на выставке материал именно с наших коллективных съемок. Мы специально ездили в Киев, Днепропетровск и другие города, чтобы подготовить интересные работы, в том числе с моделями, которых в Запорожье еще никто никогда не видел. Хотелось «свежих лиц», – рассказал организатор выставки, фотограф Сергей Штепа.
Для показа были отобраны 80 работ фотографов, которые обучались фотографии на курсах Сергея.
«Каждый фотограф имел возможность представить определенное количество работ – наших (работаем вместе с женой) в процессе отбора осталось 6 фотографий. На своем уровне – мы старались предоставить красочные, яркие и интересные фотографии», – рассказал фотограф Дмитрий Молодид.
«Лично для себя главными критериями в выборе работ я определил насыщенность цветов и красоту как девушки, так и природы. Я считаю, что выставка превзошла все свои ожидания, ее посетило больше 350 человек. Надеюсь, что это не последняя выставка нашей команды», – отметил фотограф Сергей Мартяков.
Работы, представленные на выставке, очень яркие и эмоциональные.
«Идея образа Русалки для съемки возникла случайно. Сказочное существо, наделенное мистической силой, ассоциируется с опасной привлекательностью. Фотосессия в таком образе – это возможность подчеркнуть женственность и хрупкость девушки. Достаточно откровенный и фантастический образ. В планах – провести еще несколько творческих фотосессий по мотивам книг, сказок или фильмов», – поделился с «Порогами» Алексей Ревуцкий, один из участников мероприятия.
Гостей вечера развлекали известные запорожские музыканты – Сабина Сафарли и Кирилл Клюйко, фокусник-иллюзионист, участник проекта «Україна має талант» Дмитрий Смага, саксофонист Максим Картинин, юмористы из Stand Up California. Также на выставке проводилось огромное количество викторин и конкурсов, победители которых получили приятные подарки от организаторов. А самая прекрасная гостья Виктория Гедикова стала «Леди вечера» и получила в подарок не только признание гостей мероприятия, но и масштабную творческую съемку от команды мечты.
Автор: Алина Булава
Фото: Алена Рубель