Масштабный праздник с интересными конкурсами, разнообразными мастер-классами и ярмаркой социальных услуг состоялся 1 июня на пл. Маяковского.
Маленькие горожане вместе с родителями охотно участвовали в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, заполняли своими «улыбками » небольшой стенд в виде карты Украины. От руководителей области дети из семей участников АТО, вынужденных переселенцев и из приемных семей получили подарки: путевки в детский лагерь и специальные наборы для отдыха.
«Сегодня очень важно уделять внимание тем детям, кого война заставила покинуть родные дома. Они приехали в Запорожскую область, однако все еще не имеют собственного жилья. А некоторые даже остались без родителей. Мы делаем все возможное, чтобы этим малышам улыбнулась жизнь. Уверен, вместе мы одолеем все препятствия», – считает губернатор Константин Брыль.
После торжественного вручения подарков, главы Запорожской области вместе с детьми разрезали праздничный каравай и угостили участников мероприятия. Завершился праздник запуском воздушных шаров с пожеланиями детей.
Автор: Наталья Бруй