Запорожских военных наградили почетными грамотами за службу в АТО

DSC_0546Участников АТО 13 января наградили почетными грамотами в областном комиссариате. В числе военнослужащих, которые получили награду за самоотверженную службу, мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности страны, были и запорожские журналисты Владимир Москаленко и Николай Михайлов.

«Сегодня мы пригласили на урок мужества воинов, патриотов, героев первого батальона «Волынь» – наших журналистов. С первых дней они выполняют свою святую обязанность DSC_0520– защищают Украину. Благодаря им, я понял – мы непобедимы», – сказал заместитель военного комиссара по работе с личным составом, полковник Михаил Логвинов.

В свою очередь сержант Владимир Москаленко поблагодарил волонтеров и всех, кто помогает украинской армии.

«Государство нашло в себе силы только дать нам оружие и право убивать врага, все остальное нам привозили волонтеры, родственники, друзья. За это я им бесконечно благодарен», – сказал он.

DSC_0573 Орден «За мужество» III степени (посмертно) вручили матери героично погибшего сержанта Александра Шелепаева Елене Шелепаевой.  

«Саша всегда мечтал быть военным. Он ушел в АТО 29 августа, а погиб 31 августа. Это было его решение – он решил пойти за Украину, защищал для того, чтобы мы с вами мирно жили, и не вернулся»,– рассказала мама героя.

Также участие в мероприятии приняли представители областной государственной администрации, общественных и религиозных организаций, личный состав областного военкомата, районных военкоматов Запорожья, представители волонтерских движений.DSC_0607

Автор: Алина Булава