«Металлург» почти догоняет «Говерлу»

«Металлург» выходил на поле, зная о поражении «Говерлы» в Алчевске, и это стало отличным шансом сократить отставание. Да еще и неплохо было бы реабилитироваться запорожцам за поражение в Киеве 0:1 в первом круге.

Острые моменты начались уже с первых минут матча. Момент Белика на шестой минуте закончился попаданием в сетку ворот, но с внешней стороны. Алексей Белик в этом матче выделялся своей настойчивостью, и  в середине первого тайма это принесло результат. На 32-й минуте Алексей с фланга вошел в штрафную и пробил в угол ворот Загладько – 1:0.

В начале второго тайма запорожцы удвоили свое преимущество. На 59-й минуте Сидорчук поставил автограф в воротах гостей. В оставшееся время матча металлурги сбавили обороты и играли от защиты. Но все же, такой тактики на весь матч не хватило. В добавленное арбитром время, на 90+4-й минуте, Артем Фаворов не дал голкиперу хозяев выйти сухим из воды в этом матче.

«Металлург» получает важные очки, и сокращает отрыв от «Говерлы» до одного очка.

Сергей Зайцев, и. о. главного тренера «Металлурга»: «Игра удавалась. И комбинационная, и командная. Все полностью держали под контролем. Хотели забить как можно больше, но выдумывали непонятные перепасовки. Жалко, что забили всего лишь дважды. И концовку, конечно, смазали. До сих пор не понимаю, почему так сыграли на последних минутах… но результатом и игрой в целом доволен».

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»: «Матч получился хорошим по накалу. Дома «Металлург» играет достаточно агрессивно, так что мы ожидали давления на свои ворота. Если говорить о голах, которые мы пропустили, то мы помогли немного запорожцам в организации этих моментов. Ребята обрезались в центре – пропустили первый гол. На ровном месте допустили потерю в другом эпизоде – пропустили второй. Но надо отдать должное ребятам, рук они не опустили. Продолжали играть, создали стопроцентный момент в концовке матча, не реализовали его. И все же гол забили. Притом, что «Металлург» довольно долго контролировал мяч, особенно в первом тайме, за ничью зацепиться могли. Хотя, в целом, исходя из качества своей игры, запорожцы заслуженно находятся на том месте, которое позволяет ему претендовать на выход в Премьер-лигу. Будем желать им успеха в дальнейшем. Ну, а нам нужно поработать над надежностью в оборонительных порядках и в середине поля, чтобы не допускать подобных ошибок. Добавил бы еще то, что многое упирается в кадровый дефицит нашей команды. У нас много травмированных, дисквалифицированных, вызванных в сборную. Фактически у нас осталось 13 человек, и мы не могли даже на замену выпустить никого».

«Металлург» – «Динамо-2» 2:1

Голы: Белик 32, Сидорчук 59 – Фаворов 90+4

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Матеш, До Кармо, Бойко, Штурко, Цуриков (Соболь, 54), Ашраф, Сидорчук (Рудыка, 87), Писоцкий (Ковалевский, 86), Жуниор (К), Белик (Матяж, 78)

Запасные: Шевченко, Нестеров, Йокич

«Динамо»: Загладько, Бутенин (Фаворов, 73), Кушниров (Сухомлинов, 32), Новак (К), Козлов, Люлька, Морозенко (Прокипчук, 63), Макаренко, Коркишко, Шевчук, Коваль

Запасные: Рудько, Суарес

По материалам: ua-footbol