Спортивный обзор: пять событий прошедшей недели

Осрбли-2012: Украина завоевала золото в женской эстафете

Будучи в статусе главных фаворитов, украинские биатлонистки уверенно прошли всю гонку, не дав повода усомниться в своем превосходстве над соперницами. И если на первых полутора этапах рядом с украинками пытались держаться российская и немецкая сборные, то после стойки в исполнении Валентины Семеренко даже спину украинских биатлонисток соперницам приходилось видеть нечасто. В итоге перевес нашей команды над россиянками, которые заняли вторую позицию, превысил минуту. Третье место и бронзовые медали достались сборной Германии.

Украинский боксер Вячеслав Узелков проиграл чемпионский пояс

Экс-претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе украинец Вячеслав Узелков уступил чемпиону Европы  Эдуарду Гуткнехту. Вячеслав неплохо начал бой и достаточно активно провел первые раунды, но затем его соперник начал аккуратно забирать инициативу в свои руки. Узелков же, в свою очередь, так же аккуратно ее отдавал. В итоге, Гуткнехт спокойно выиграл по очкам, при этом, результаты 116-112 и 117-111 (по версии двух судей) кажутся гораздо более реальными, чем 115-113 от финского арбитра Эркки Меронена.

Сборная Украины по теннису уступает итальянкам

Женская сборная Украины по теннису в драматичном матче уступила команде Италии в первом раунде Мировой группы. Теперь Украине остается лишь ждать жеребьевку плей-офф. Жеребьевка состоится на этой неделе, в числе соперниц США с Уильямс, Словакия с Хантуковой и Цибулковой, Австралия со Стосур и Гайдошовой и Япония с Дате-Крумм и Моритой. Матчи плей-офф проведут в апреле.

Сборная Украины по футзалу не смогла преодолеть 1/4 раунда плей-офф

Украинцы проиграли хозяевам турнира хорватам. По ходу встречи команда Геннадия Лисинчука пропустила первой. В некоторых ситуациях хорваты владели инициативой. Им удавалось лучше проводить атаки, больше наносить ударов. Даже два экстра-тайма не помогли определить победителей. По результатам пенальти украинцы проиграли со счётом 4:2.

«Динамо» проиграло «Рубину» в финале Marbella Cup

Следом за победой в турнире «Football Impact CUP» киевскому «Динамо» не удалось завоевать еще один зимний трофей в испанской Марбелье. В финале «Marbella CUP 2012» подопечные Юрия Семина уступили «Рубину» со счётом 1:2 буквально на последних секундах.

Автор : Виктор Кобец