Обзор 1/4 финала Лиги чемпионов: «Милан» и «Барселона» не забивают

Команды вырывают путевки в полуфинал Лиги чемпионов 2011-2012. Первый круг четвертьфинальных матчей сыгран следующим образом.

Бенфика 0:1 Челси

Минимальная победа Челси в гостях у Бенфики. Подопечные Роберто ДиМаттео смогли выиграть в выездном поединке против португальской Бенфики в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом тайме мяч держался почти все время в центре поля, опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. На второй тайм команды вышли совсем с другим настроем. И первыми прессинговать начали хозяева. Сначала момент Кардосо, в котором гостей спасло чудо, затем момент, в котором мяч попал в руку Джони Терри в штрафной Челси, но рефери по какой-то причине не указал на 11-метровый. Попытки лондонцев поймать соперника на контратаке всё-таки привели к успеху.  На 75-й минуте Калу, с передачи Фернандо Торреса, который совершил прорыв в штрафную соперника, открыл счет и тем самым принес тяжелую победу лондонской команде.

АПОЕЛ 0:3 Реал Мадрид

АПОЕЛ за всю встречу не смог нанести ни одного удара по воротам гостей. Но у киприотов достаточно долго получалось сдерживать мадридцев и быть с надеждой, что на «Сантьяго Бернабеу» они дадут бой. Реал с первых минут начал прессинг, но в первом тайме им катастрофически не везло, первый по-настоящему голевой момент на 34-й минуте упустил Карим Бензема. Кроме этого момента, остроты в действиях гостей было много, но реализовать ничего не удавалось. В середине второго тайма наставник Реала Жозе Моуриньо выпустил на поле Марсело и Кака, они и сыграли важную роль в этой встрече. На 74-й минуте Бензема с красивого навеса Кака все же сумел пробить голкипера хозяев. Затем и сам Кака отличился на 82-й минуте, а точку в этой встрече поставил все тот же Бензема на 90-й минуте.

Милан 0:0 Барселона

Напряженный поединок на «Сан-Сиро» закончился боевой ничьей. Наставники обеих команд очень сильно готовились к этому поединку и на поле выпустили все свои силы. На первых минутах матча Милан буквально задавил каталонцев прессингом. К середине тайма Барселоне удалось выровнять игру, примерно в это время были самые опасные моменты матча. После перерыва команды моментов практически не создавали, контролируя игру в центре. Исход матча – боевая ничья, и все самое интересное мы увидим в ответной встрече. Итальянцам будет тяжело, но шансы справиться с Барселоной у команды есть.

Марсель 0:2 Бавария

Мюнхенская Бавария одержала гостевую победу над Марселем, фактически обеспечив себе место в полуфинале Лиги чемпионов. Гости владели инициативой на поле с первой и до последней минуты, не оставив сопернику ни единого шанса на успех. Первый тайм был полностью за немцами, и на 44-й минуте это доказал Гомес – 0:1. Вторую половину французская команда начала активно, вот только сил у игроков Марселя хватило минут на десять. Мюнхенцы же действовали спокойно, не спешили взвинчивать темп матча. На 69-й минуте Робен вырвался на свидание с Андраде и поставил жирную точку в этой встрече.