«Металлург» без проблем проходит ФК «Нива»

Наставники обеих команд выставили на эту встречу одинаковую схему игры. Вот только «Металлург» был ближе к воротам хозяев. Уже на шестой минуте Белик, разобравшись с защитниками хозяев, вывел металлургов вперед – 0:1.

Спустя еще шесть минут мяч снова влетел в сетку ворот винницкой команды. Матеуш головой замкнул навес со стандарта – 0:2. После забитых голов игра перешла в центр поля. До опасных моментов дело не доходило. Ну, а к концу первого тайма запорожцы решили сделать вторую половину встречи чистой формальностью. На 41-й минуте Писоцкий пробил голкипера хозяев в третий раз – 0:3.

Второй тайм начался с замен. Но на 50-й минуте хозяевам все же удалось «распечатать» ворота гостей. Сестренский расписался в воротах «Металлурга» – 1:3.

Спустя три минуты, «Нива» получила отличную возможность сократить счет до минимума. Штрафной в 22-х метрах от ворот упустил Пасичниченко. На 65-й минуте все вопросы снял вышедший на замену Мятеж – 1:4.К концу встречи винничане пытались избежать разгромного поражения в родных стенах. Попытки забить хотя бы один мяч в ворота гостей закончились неудачей. Хотя моменты были.

Была видна команда уровня украинской премьер-лиги, с продуманными комбинациями, пасами в разрез, оставлявшими «не у дел» защитников хозяев. «Ниве» же еще не хватает сыгранности, уверенности.

«Нива» Винница – «Металлург» Запорожье 1:4

Голы:Сестренский 50 – Белик 6, Матеуш 12, Писоцкий 41, Матяш 65

«Нива»: Ганев (Череднюк, 46) – С. Мельник, Хаблов, Волчков, Бедный, Пасичниченко – Владов, , Янченко (Кожуховский, 85), Поляхов, Сестренский (Немчанинов, 46)– Волошинский (Маляренко, 68)

«Металлург»: Шевченко, Опанасенко, Бойко, Матеуш (Нестеров, 75), Соболь, Тейку (Йокич, 50), Рудыка, Цуриков, Писоцкий (Ковалевский, 46), Слим (Матяж, 48), Белик

Предупреждения: Владов, 77

По материалам: ua-footboll