Сборная Украины с минимальным счетом победила Болгарию

Сборная Украины провела последний контрольный матч в 2012-м году. Подопечным Александра Заварова удалось добыть победу над сборной Болгарии.

После стартового свистка обе команды не спешили идти вперед, игра была довольно ровной. Сборная Украины провела первую хорошую атаку только на 23-й минуте. После заброса на Селезнева в исполнении Бутко нападающий нашей сборной не сумел переиграть голкипера хозяев. Этот момент нельзя отнести к стопроцентным, но именно он стал переломным.

Спустя короткий промежуток времени украинской сборной удалось набраться уверенности и провести ряд довольно опасных моментов. Но как мы помним еще с Евро-2012, нашим явно не везет в их реализации. Это подтверждают моменты, которые создавали Безус, Степаненко, Федецкий и Селезнев. Но они так и не принесли положительного результата.

После ряда неудач у ворот соперника, фортуна все же повернулась к футболистам сборной Украины. На 33-й минуте Ротань подал с угла поля на ближнюю штангу, куда ворвался Кучер и головой переправил мяч в ворота – 0:1.

Вторую половину встречи в Софии Заваров начал с замен в линии обороны, что явно не способствовало надежности. Бутко переходил то в полузащиту, то возвращался в атаку. Мандзюк вышел на правый фланг, но потом перебрался в центр обороны. Все эти смены в расстановке были вызваны травмой Михалика.

Ближе к занавесу матча Украина старалась не засиживаться на своей половине поля, а прессинговать ворота хозяев. Активно привлекались к этим атакам все те же Бутко и Селезнев, но к финальному свистку арбитра счет на табло не изменился.

Болгария – Украина – 0:1

Гол: Кучер, 33

Болгария: Колев, Й. Минев, Бодуров, Иванов, Занев (В. Минев, 46), Манолев, Г. Миланов (Маркиньос, 46), Сармов (Дяков, 46), Илиев, Попов (Тонев, 77), Божинов (Рангелов, 61)
Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Кучер (Михалик, 46; Назаренко, 62), Шевчук, Степаненко (Тимощук, 46), Ротань (Селин, 90), Федецкий (Мандзюк, 55), Гармаш, Безус, Селезнев (Шиндер, 76)

Предупреждения: Манолев – Степаненко, Шевчук