Запорожский «Металлург» отдал три очка «Днепру»

«Днепр» легко и непринужденно переиграл главного аутсайдера Премьер-лиги запорожский «Металлург».

Запорожцы во главе с Виталием Кварцяным записали на свой счет очередной разгром. Гости играли неважно, однако «свет в конце тоннеля» был виден. Некоторые футболисты запорожского клуба старались изо всех сил, «бились» на поле, но уровень игры отразился на табло.

Что касается событий, происходящих на поле, описывать практически нечего. «Днепр» держал игру в своих ногах со стартовых минут встречи и до финального свистка. Открыли счет хозяева на 21-й минуте. Кравченко подхватил мяч после «обрезки» Жуниора, обыгрался с Зозулей, после чего ворвался в штрафную и «выстрелил» в ближний угол – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как «Днепр» удвоил свое преимущество. На 30-й минуте, после прострельной передачи, Жулиано дубль оформил Кравченко – 2:0.

Во второй половине встречи картина игры не изменилась. «Днепр» по-прежнему атаковал. К середине второго тайма счет мог быть, как минимум, 4:0, но удача была на стороне запорожцев.  Дважды после ударов Калинича стойка ворот выручала «Металлург». Но на 72-й минуте активно атаковавший ворота гостей Калинич все же добился своего. Селезневу никто не помешал принять мяч и сбросить под удар Калиничу, который что есть силы зарядил «круглого» под перекладину – 3:0.

«Днепр» без проблем взял три очка, и это позволило подопечным Хуанде Рамоса потеснить киевское «Динамо» со второй строчки таблицы. Ну, а «Металлург» продолжает возглавлять низ турнирной таблицы.

«Днепр» – «Металлург» З – 3:0

Голы: Кравченко, 21, 30, Калинич, 72

Днепр: Лаштувка, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Ротань (Кулаков, 55), Зозуля (Матеус, 67), Жулиано, Коноплянка (Селезнев, 67), Калинич

Металлург З: Руденко, Имереков, Бойко, Тейку, Цуриков, Рудыка, Сидорчук (Нестеров, 89), Писоцкий (Воронков, 24), Жуниор (Каверин, 68), Слим, Матяж

Материал создан в рамках проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Возрождение».