Запорожский «Металлург» начал весеннюю часть УПЛ с поражения

После зимнего перерывала в запорожской команде достаточно большое количество новичков. В выездном матче против «Ильичевца» дебютировали Ибраими, Оберемко, Сахневич, Коротецкий и Гавриш. Костяк хозяев остался прежним, но без дебюта в его составе сегодня тоже не обошлось – Иван Ордец отыграл матч «от звонка до звонка».

В целом, голевых моментов в этом матче было немного. В первой половине встречи футболисты входили в игровой ритм. Возможно, в связи с этим, в действиях обеих команд возникало много брака. Но перед самим свистком на перерыв, на 45-й минуте, хозяева все же открыли счет. Именинник встречи Руслан Фомин, получив передачу, немного сместился в центр и из-за пределов штрафной мощным ударом вколотил мяч в ближний угол ворот Руденко – 1:0.

После перерыва игра смотрелась более целостно. Но опасных моментов у ворот Руденко и Худжамова по-прежнему было маловато. Хозяева в основном угрожали дальними ударами по воротам гостей. У запорожцев явно выделялся Писоцкий. Именно он мог сровнять счет под занавес встречи, но запорожский футболист практически в упор не сумел пробить голкипера хозяев.

Задача «Ильичевца» на весеннюю часть – борьба за пятое место. Что ж, первый шаг в этом направлении сделан. «Металлург» же по-прежнему остается главным аутсайдером Премьер-лиги, имея три очка в своем активе.

«Ильичевец» – «Металлург» З – 1:0

Гол: Фомин, 45

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Путивцев, Ордец, Ярошенко (Емельянов, 38), Федотов, Окриашвили (Пуканыч, 90+3), Таргамадзе (Мандзюк, 88), Фомин

Металлург З: Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Оберемко, Рудыка (Гавриш, 85), Жуниор, Писоцкий, Сахневич (Лазарович, 62), Ибраими

Предупреждения:Фомин, Окриашвили – Рудыка, Нестеров

Материал создан в рамках проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Відродження».