Запорожский «Металлург» уступил донецкому тезке

Только победа в металлургическом дерби над запорожской командой, замыкающей турнирную таблицу, могла вернуть Юрию Максимову и его подопечным уверенность в собственных силах после ряда неудач. Очередная осечка фактически поставила крест на надеждах сине-белых.

Дончане со стартовых минут понеслись на ворота противника. Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет: Леонардо здорово прострелил с левого фланга, однако Траоре, в упор расстреливая ворота, умудрился пробить точно в кипера запорожцев. Спустя несколько секунд неплохой момент отличиться упустил Нельсон.

Стартовое давление донецкого «Металлурга» принесло свои плоды уже на восьмой минуте. Леонардо шикарным пасом через полполя разрезал центр обороны противника, Траоре выскочил на свидание с Хрдличкой, обыграл кипера и точным ударом с острого угла отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0.

ign: justify;”>
После открытия счета игра сбавила обороты. Хозяева продолжали полностью контролировать ход событий на поле, вот только до острых моментов у вражеских ворот дело вовсе не доходило. Запорожский «Металлург» же продолжали упрямо действовать вторым номером, уповая на контратаки. Все они развивались по одинаковому сценарию. При перехвате неизменно следовала длинная передача на Жуниора. Бразилец старался, цеплялся, боролся, однако все его усилия были тщетными. Но даже при такой игре гости могли сравнять счет. Чечер на ровном месте подарил мяч Рудыке, капитан запорожцев вышел на рандеву с Панькивым и, казалось бы, пробил наверняка. Иного мнения был кипер хозяев, который невероятным сейвом спас команду от верного гола.

В дебюте второго тайма запорожцы заметно прибавили в активности и даже сподобились создать у ворот Панькива неплохой момент. Несмотря на высокий темп игры, опасных ударов от обеих команд по-прежнему не хватало. Но все же словацкий кипер запорожского клуба был вынужден капитулировать во второй раз. Под занавес встречи точку в матче поставил Нельсон. На 90-й минуте Мораес сбросил мяч Грегори под удар, и тот выстрелил в дальний угол с линии штрафной – 2:0.

«Металлург» Д 2:0 «Металлург» З

Голы: Траоре, 8, Нельсон, 90

«Металлург» Д: Панькив, Полевой, Чечер, Мкртчян, Голайдо, Макридис, Данило, Нельсон, Леонардо (Лазич, 55), Эбесилио (Казарян, 59), Траоре (Мораес, 66)

«Металлург»З: Хрдличка, Сахневич, Нестеров, Илич, Коротецкий, Оберемко, Рудыка, Опанасенко (Коробка, 73), Писоцкий, Жуниор (Йокич, 70), Ибраими (Лазарович, 56)

Предупреждения: Голайдо, Данило – Илич, Коротецкий, Писоцкий, Сахневич