Запорожский «Металлург» в родных стенах разгромил луцкую «Волынь»

Еще до перерыва запорожский «Металлург» обеспечил себе победу над «Волынью». Наставник запорожцев Сергей Пучков неоднократно говорил об уверенности в его подопечных. Домашний матч третьего тура УПЛ может стать отправной точкой для стремления наставника запорожцев привить команде новый менталитет.

Игра началась для хозяев поля как нельзя лучше. Уже на первой минуте запорожская команда открыла счет на табло. Симинин сфолин на врывающемся в штрафную Штурко. Арбитр встречи уверенно указал на 11-метровый. Подошедший к «точке» Годин уверенно развел мяч и кипера «Волыни» по разным углам – 1:0.

Забитый мяч добавил уверенности хозяевам поля, «отобрав» ее у футболистов «Волыни». После пропущенного мяча гости всеми силами пошли отыгрываться. Лучане провели несколько атак с подачами в штрафную и стандартами, но до опасных моментов дело не доходило. Защитная линия запорожцев во главе с голкипером Хрдличной играла, как никогда, хорошо.

Ближе к середине первой половины встречи футболисты «Металлурга» взяли преимущество в свои «ноги». Подопечные Пучкова стали пользоваться высокой линией обороны противника и медлительностью защитников, стараясь едва ли не в каждой атаке отдавать мяч за спину Масло и Шикову. Писоцкий и Штурко, а также нападающие Матяж и Шевчук регулярно создавали опасность своими рывками.

На 29-й минуте хозяева были вознаграждены за свои старания. Обрезка футболистов «Волыни» в середине поля позволила Штурко без проблем выйти один на один и спокойно отправить мяч в сетку ворот гостей – 2:0.

Спустя буквально пару минут все вопросы относительно победителя матча были сняты. Много нервничавший после происшествия на первой минуте поединка Симинин нецензурно прошелся по арбитру, получив второе предупреждение в матче. Потеря игрока стала настоящим приговором для гостей.

А на 39-й минуте Рудыка вбил последний гвоздь в их гроб. Мяч после дальнего удара и рикошета от Шикова полетел по неприятной для Недилько траектории – 3:0.

Однако было несколько других эпизодов, в которых запорожцы просто невероятным образом не забивали.

Главной интригой второго тайма был вопрос, сколько «Металлург» еще забьет в ворота «Волыни»? По такой игре более удивительным стало нулевое количество забитых мячей. У хозяев было невероятное количество выходов пять в три, но завершить атаки взятием ворот «металлургам» не удалось.

Запорожский «Металлург» получил три очка и уверенность на ближайшие матчи, а «Волынь», несмотря на свою поразительно ужасную игру, могла отделаться и не так легко.

«Металлург» З 3:0 «Волынь»

Голы: Годин, 2 (с пенальти), Штурко, 29, Рудыка, 39

«Металлург» З: Хрдличка – 6,5, Опанасенко – 7,0, Нестеров – 6,5, Матеус – 6,5, Коротeцкий – 6,0, Писоцкий – 6,0 (Жуниор, 74), Рудыка – 7,0 (Максимов, 85), Матяж – 5,5, Штурко – 7,0, Годин – 6,5 (Гавриш, 64 – 6,0), Шевчук – 6,0

«Волынь»: Недилько – 4,5, Симинин– 4,0, Масло – 4,5, Шиков – 5,5, Немчанинов – 5,0, Шершун – 5,0 (Парцвания, 40 – 5,0), Кинаш – 5,0, Бикфалви – 5,0, Гошкодеря – 4,5 (Леандро, 54 – 5,0), Бабырь – 5,0, Шумахер – 4,5 (Скоба, 71)

Предупреждены: Писоцкий, Гавриш – Кинаш, Симинин, Леандро, Масло, Немчанинов

Удален: Симинин, 31