«Металлист» прошел в следующий раунд Лиги чемпионов

В ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов харьковский «Металлист» не сумел показать красочной игры и обыграть грецкий «ПАОК», но благодаря выездной победе 0:2 подопечные Мирона Маркевича без лишних нервов смогли пройти в последний квалификационный раунд ЛЧ.

Начало матча харьковчане провели спокойно, не кидаясь на ворота соперника. Первый момент во владениях Хабоко возник на четвертой минуте: Бланко, завладев мячом, перевел на Сосу, капитан «Металлиста» убрал на замахе Кициу и пробил с острого угла, к сожалению, «круглый» не попал в «рамку». К середине первой половины игры хозяева основательно прибрали мяч к своим ногам. Но как раз в этот период «ПАОК» едва ли не повел в счете. Гуйе сбил Кициу, сенегалец заработал не только «горчичник», но и «привез» опасный штрафной, исполнить который вызвался Лино. То ли навес, то ли удар киперу «Металлиста» пришлось выбивать кулаками, но удачно этого сделать у Дишленковича не получилось – «сфера» попала в набегавшего соперника и чудом не залетела в сетку, просвистев рядом со штангой.

Ответ харьковчан в исполнении Диего Соузы после навеса со штрафного Сосы вышел достойным. Мяч разминулся с воротами. Последние минут десять прошли под диктовку футболистов «ПАОКа», но ничего сверхопасного грекам совершить не удалось.

С выходом на второй тайм гости продолжили играть первым номером. Но секундная расслабленность в обороне обошлась «ПАОКу» слишком дорого. На 72-й минуте вышедший на замену Марлос возле чужой штрафной отдал на Бланко. Тот, не ощущая сопротивления со стороны защитников, переложил мяч под левую ногу и хлестким ударом отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0.

Теперь «ПАОКу» нужно было забивать трижды. Но один мяч грецкой команде удалось отыграть. Спустя десять минут Атанасиадис поборолся в штрафной хозяев и отбросил мяч Нециду, который метров с 14-ти метров пробил под штангу – 1:1.

До финального свистка команды успокоили игру, особо не создавая моментов у ворот друг друга.

Итоговый счет 3:1 выводит желто-синих в последний квалификационный раунд Лиги чемпионов, но состоится эта игра или нет – решится после вердикта УЕФА.

«Металлист» – «ПАОК» 1:1(первый матч – 2:0)

Голы: Бланко, 72 – Нецид, 82

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азеведо, Папа Гуйе, Красноперов, Диего Соуза (Марлос, 62), Эдмар (Березовчук, 90+2), Соса, Бланко, Девич (Кристальдо, 76)

«ПАОК»: Хакобо, Мигел Витор, Лино, Циолис (Нецид, 82), Георгиадис (Лоуренс, 75), Лазар, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис (Салпингидис, 67)

Предупреждения: Гуйе – Витор, Кацуранис, Атанасиадис