Одесский «Черноморец» в домашнем матче уступил «ПСВ»

Голландская молодежь сразу же начала показывать «зубы», точнее, свои финты, скорость и нестандартные идеи. Одной из таковых стал бесшабашный удар Мемфиса Депая метров с 23-х – мяч по красивейшей траектории влетел в девятку. Дмитрий Безотосный даже прыгать не стал – 0:1.

Попавшие в переплет уже на 13-й, точно несчастливой, минуте «моряки» пошли на абордаж гостей из страны, давшей миру не одного великого мореплавателя. Однако самая известная в мире заводская команда тут же насытила центр поля и стала успешно вязать оппонентов, не забывая организовывать быстрые атаки.

В плотной, компактной игре подопечным Романа Григорчука, всегда лучше действующим на пространстве, было тяжело показывать свои сильные качества. А вот слабые сразу же оголялись.

Давление хозяев все возрастало, однако долгое время до по-настоящему опасных моментов у ворот Пшемыслава Тытоня дело не доходило. Первый удар в створ гостей состоялся на 66-й минуте в исполнении Кирилла Ковальчука, да и то пришел прямо в руки голкиперу. Куда более опасным был момент на 68-й, когда на дальний пас Сантаны выскочил Лео Матос и нанес удар буквально с девяти метров, но кипер гостей справился с ударом.

Однако, увлекшись наступлением, на 88-й минуте «моряки» прозевали контратаку. Безотосный опрометчиво выскочил за пределы штрафной, но позволил себя обыграть Йозефзону, игрок гостей закатил мяч в пустые ворота – 0:2.

«Черноморец» 0:2 «ПСВ»

Голы: Депай, 13, Йозефзоон, 82

«Черноморец»: Безотосный, Джедже, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, Ковальчук, Риера (Приемов, 84), Гай (Самодин, 84), Бакай (Лео Матос, 56), Антонов.

«ПСВ»: Тытонь, Ариас, Брума, Хендрикс, Виллемс, Тойвонен, Схаарс, Махер (Хильемарк, 81), Депай, Баккали (Йозефзоон, 73), Локадия.

Предупреждения: Бергер – Тойвонен.