Запорожский и донецкий «Металлурги» разделили очки на «Славутич Арене»

Учитывая возможное исчезновение киевского «Арсенала», запорожскому «Металлургу в таблице пока нужно просто опережать симферопольскую «Таврию», однако команда Сергея Пучкова в любом случае проиграла восемь последних матчей и не может одержать победу в десяти встречах, так что сегодня им обязательно нужно было обрывать неприятную статистику.

Стартовые минуты матча были за донецким «Металлургом». Гости исполнили несколько угловых, однако создать что-то опасное не получилось, а вот запорожская команда потихоньку включилась в игру через контратаки. Где-то с 15-й минуты и до перерыва опасные моменты создавали только хозяева, которым, видимо, не хватило исполнительского мастерства. То Штурко, прорвавшись в штрафную, вместо передачи свободному партнеру пробьет в соперника, то в другом моменте уже Платон и Шевчук не дотянутся до хорошего флангового навеса. Опасно со стандартов подавал Годин, он же пробивал с дальних дистанций, но гол забить не удавалось.

Донецкой команде в такой ситуации приходилось надеяться на ошибку соперника, и она случилась под конец тайма, когда Мораес, отобрав мяч у Монахова, убегал один на один. Правда, форварда опередил Старцев, который ценой травмы спас нашу команду. Самый голевой момент случился в компенсированное к первому тайму время, когда отличный прострел Опанасенко с линии вратарской замыкал Платон, мощно пробивший точно в Бандуру.

На второй тайм донецкий «Металлург» попытался добавить в атаке, однако у гостей все равно остались большие разрывы между линиями, которыми в контрнаступлениях пытались воспользоваться запорожские футболисты. Хозяева часто были близки к хорошей комбинации, но им постоянно не хватало последней передачи. Когда казалось, что обе команды устали и вполне согласны на ничью, «подарок» противнику едва не преподнес Морозюк, который неудачно сбрасывал мяч вратарю и сделал передачу сопернику. Штурко, оставшись перед воротами, ушел в сторону от Бандуры и пытался закатить круглого в сетку, однако удар получился слабеньким, и кипер успел спасти команду.

Финальный свисток судьи зафиксировал 0:0, запорожский «Металлург», продемонстрировав довольно хороший футбол, к сожалению, не сумел победить в 11-м матче к ряду.

«Металлург» З 0:0 «Металлург» Д

«Металлург» З: Старцев – 6 (Хрдличка, 38 – 6), Опанасенко – 6, Монахов – 5,5, Рудыка – 6, Балич – 5,5, Гавриш – 5,5, Максимов – 6,, Годин – 6, Штурко – 5,5, Шевчук – 5,5 (Лео, 46 – 5,5), Платон – 5 (Лазарович, 72 – 5,5)

«Металлург» Д: Бандура – 7, Морозюк – 5, Чечер – 6, О'Ди – 5,5, Зотов – 5,5, Мамутов- 5,5 (Макридис, 46 – 6), Болбат – 5,5, Лазич – 5,5, Нельсон – 5,% (Алешандре, 71 – 5,5), Безлихотнов – 5,5, Мораес – 6

Предупреждены: Годин, Балич, Рудыка – Морозюк, Чечер, О'Ди, Алешандре