Гол Евгения Селезнева не помог днепропетровскому «Днепру» добыть очки в матче с «Фиорентиной»

Ужасные погодные условия обещали зрителям сложнейший матч. На стартовых минутах подопечные Хуанде Рамоса смотрелись интересней. Опасных моментов, правда, было немного, а первый тайм команды завершили с нулями на табло.

Второй тайм начался с неприятностей. Ротань, спеша на помощь защитникам, не успел вовремя сбавить скорость и сбил в своей штрафной Ридера. Польский арбитр Шимон Марциняк без каких-либо сомнений указал на точку, а Гонсало Родригес без проблем привел приговор к исполнению – 0:1.

Хозяева пошли всеми силами отыгрываться. Развивая свои фирменные атаки левым флангом, украинской команде удалось сравнять счет на 57-й минуте. Ротань нанес удар из-за пределов штрафной площади и попал мячом точно в руку Давида Писарро. Марциняк еще раз назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Селезнев – 1:1.

Казалось бы, у «Днепра» есть все, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но, увы, класс «Фиорентины» оказался выше. Гости достаточно уверенно сдерживали непрекращавшиеся атаки хозяев, отвечая на них периодическими контрвыпадами, которых до перерыва почти не наблюдалось. И если после дальнего выстрела Куадрадо вратарь «Днепра» Бойко свою команду выручил, то на удар Амброзини головой после навеса Валеро среагировать Денису не удалось – 1:2.

Команда Рамоса до последнего продолжала искать счастья у чужих ворот. Но не помог ни джокер Матеус, ни Бруно Гама, ни численное преимущество, которым днепряне обзавелись на 86-й минуте после удаления Писарро, получившего второй горчичник.

«Днепр» 1:2 «Фиорентина»

Голы: Селезнев, 57 (с пен.) – Родригес, 53 (с пен.), Амброзини, 73

«Днепр»: Бойко, Мандзюк (Бруну Гама, 79), Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Федецкий (Матеус, 58), Коноплянка, Селезнев, Зозуля

«Фиорентина»: Нето, Ронкалья, Родригес, Комппер, Писарро, Куадрадо (Хоакин, 77), Бакич (БорхаВалеро, 55), Амброзини, Алонсо, Матос, Фернандес (Томович, 85)

Предупреждения:Бакич, Куадрадо, Писарро

Удаление: Писарро, 86 (вторая желтая)